Bruchim Habaim
En Venta

Apartamento en venta en Kiryat Gat

Bulevar Maljei Israel 215, Kiryat Gat, Kiryat Gat

₪1,140,000

Apartment for Sale in קרית גת - Image 1
1 / 5
Click to view fullscreen
Detalles de la Propiedad

Dormitorios

2

Baños

1

Tamaño

Tipo

Apartamento

Descripción

Apartamento de 3 habitaciones, ascensor, bien mantenido y ordenado, ¡entrada inmediata! ¡Negocio rápido! Se puede dejar el mobiliario. ¡Excelente para inversores o parejas jóvenes! Quinto piso de 5. Entorno renovado, agradable y tranquilo. Zona céntrica y solicitada, cerca de centros comerciales, instituciones educativas, transporte público, parques.

Precio de la propiedad

₪1,140,000

20%
4.50%
25 años
Pago mensual₪5,069

Interés total

₪608,758

Pago Total

₪1,520,758

En 25 años, pagará ₪608,758 en intereses.

Calculadora de Impuestos
Calcule impuestos y tarifas de compra de bienes raíces en Israel
Residente israelí comprando su primera o única vivienda. Tramos impositivos reducidos.
Precio de la propiedad₪1,140,000

Desglose de Tramos Mas Rechisha

₪0 – ₪1,140,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Impuesto de Transferencia (Mas Rechisha)₪0 (Exento)
Comisión de Agencia (2.5%)₪28,500
Honorarios de Abogado (1.2%)₪13,680
Tarifas de Registro (0.7%)₪7,980
Costos Totales₪50,160
Estadísticas
Vistas43
Publicado4/18/2026