Bruchim Habaim
En Venta

Apartamento en venta en Netivot

, Netivot, Netivot

₪1,330,000

Apartment for Sale in נתיבות - Image 1
1 / 10
Click to view fullscreen
Detalles de la Propiedad

Dormitorios

2

Baños

1

Tamaño

86 m²

Tipo

Apartamento

Descripción

¡Apartamento perfecto en el codiciado proyecto Manhattan! ¡Todo como nuevo y con buen gusto! Piso alto con vistas increíbles al parque. ¡El proyecto más asombroso de la ciudad! Diseño espacioso de 86 metros cuadrados construidos. Espacio definido para comedor. Aire acondicionado centralizado con falsos techos e iluminación. Baño completo y aseo de invitados. Refugio antiaéreo grande y espacioso. Aires acondicionados split en las habitaciones. Trastero adjunto de 6 metros. Aparcamiento privado. A un paso del tren, centros comerciales, restaurantes, Super-Pharm, gimnasio, clínicas, etc. ¡El primero en llegar se lo lleva!

Información Adicional

Pisos: 14

Puntuaciones de ubicación y comparaciones

Cómo se compara esta propiedad con otras ventas en נתיבות y a nivel nacional

🚶
Puntuación peatonalParcialmente accesible a pie
5.7/10
Promedio
Ciudad: 5.5/10Nacional: 6.2/10
🛡️
Calificación de seguridadModerado
5.5/10
Promedio
Ciudad: 5.3/10Nacional: 6.3/10
💰
Precio por m²Por encima del promedio
₪15,465
28% bajo el prom.
Ciudad: ₪12,100Nacional: ₪21,500
5.7
Puntuación peatonal
5.5
Seguridad
₪15,465
Por m²
Datos escolares

Min. de Educación / RAMA · Netivot

Orientación escolar(17 escuelas)

12%
41%
47%
Estatal laica: 2 (12%)
Estatal religiosa: 7 (41%)
Haredi: 8 (47%)

Puntuaciones RAMA (promedio municipal)

Inglés

496

Bajo promedio

Hebreo

528

Promedio

Matemáticas

520

Promedio

Ciencias

533

Promedio

Promedio nacional ≈ 530. Puntuaciones superiores a 550 se consideran altas.

Índice de violencia
7.9(Bajo)
Satisfacción docente
86%(Muy alto)
Satisfacción estudiantil
75%(Moderado)
Calidad de enseñanza
66%(Moderado)
Estatus socioeconómico
2.6/10

Fuente: Ministerio de Educación de Israel, RAMA. Los datos reflejan promedios a nivel municipal del último año escolar disponible.

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.fairMarket
₪1,279,000
valuation.range: ₪1,215,000 — ₪1,343,000
valuation.listPrice
₪1,330,000
-3.8%(₪51,000)

valuation.fairMarketSub

valuation.confidence
Medium
60/100
valuation.comparables
10
valuation.avg ₪13,956/sqm

Tendencia del mercado local

Distrito — Índice de precios de vivienda CBS

₪1,562,825
Precio promedio estimado de vivienda(Índice: 581.5)
₪15,628 por m²(m² medio)
Alquiler estimado: ₪3,029/mes
Rendimiento bruto: 2.3%(alquiler anual / precio)
+0.3% M/M
-1.2% A/A
Sep 2025Feb 2026

Ingresos por alquiler vs. Hipoteca — Este anuncio

Alquiler mensual estimado
₪2,605/mes
Hipoteca estimada
₪5,544/mes
Ingreso anual por alquiler
₪31,260/yr
Rendimiento bruto
2.4%
↓ Flujo de caja negativo: -₪2,939/mes

Basado en 75% LTV, tasa 4,5%, 25 años, Propiedad de 86 m²

Los precios de vivienda en el Distrito están en alza. Durante el último año, los precios han disminuido un 1.2%.

Ver panel completo de tendencias →

Fuente: Oficina Central de Estadísticas de Israel (CBS) · Actualizado periódicamente

Calculadora de hipoteca

Precio de la propiedad

₪1,330,000

20%
4.50%
25 años
Pago mensual₪5,914

Interés total

₪710,217

Pago Total

₪1,774,217

En 25 años, pagará ₪710,217 en intereses.

Calculadora de Impuestos
Calcule impuestos y tarifas de compra de bienes raíces en Israel
Residente israelí comprando su primera o única vivienda. Tramos impositivos reducidos.
Precio de la propiedad₪1,330,000

Desglose de Tramos Mas Rechisha

₪0 – ₪1,330,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Impuesto de Transferencia (Mas Rechisha)₪0 (Exento)
Comisión de Agencia (2.5%)₪33,250
Honorarios de Abogado (1.2%)₪15,960
Tarifas de Registro (0.7%)₪9,310
Costos Totales₪58,520
Estadísticas
Vistas43
Publicado4/18/2026
Profesionales recomendados en esta zona

Profesionales de confianza que sirven esta zona

Preferencias de cookies

Más información en nuestra política de privacidad