Bruchim Habaim
En Venta

Apartamento en venta en Shlomi

Yefe Nof 228, Shlomi, שלומי

₪900,000

Apartment for Sale in שלומי - Image 1
1 / 4
Click to view fullscreen
Detalles de la Propiedad

Dormitorios

3

Baños

1

Tamaño

95 m²

Tipo

Apartamento

Descripción

¡En exclusiva en la localidad de Shlomi! Apartamento de 4 habitaciones reformado, 1ª planta de 4, 95 m² construidos, aire acondicionado en cada habitación, preinstalación para habitación de seguridad, vistas abiertas al mar y a los campos, lugar tranquilo y agradable, ¡ideal tanto para inversión como para vivienda!

Información Adicional

Pisos: 4

Puntuaciones de ubicación y comparaciones

Cómo se compara esta propiedad con otras ventas en שלומי y a nivel nacional

🚶
Puntuación peatonalDependiente del auto
4.9/10
Promedio
Ciudad: 4.7/10Nacional: 6.2/10
🛡️
Calificación de seguridadSeguro
6.1/10
Promedio
Ciudad: 5.9/10Nacional: 6.3/10
💰
Precio por m²Promedio
₪9,474
8% sobre el prom.
Ciudad: ₪10,267Nacional: ₪21,486
4.9
Puntuación peatonal
6.1
Seguridad
₪9,474
Por m²
Datos escolares

Min. de Educación / RAMA · Shlomi

Orientación escolar(3 escuelas)

67%
33%
Estatal laica: 2 (67%)
Estatal religiosa: 1 (33%)

Puntuaciones RAMA (promedio municipal)

Inglés

502

Bajo promedio

Hebreo

528

Promedio

Matemáticas

546

Bueno

Ciencias

551

Bueno

Promedio nacional ≈ 530. Puntuaciones superiores a 550 se consideran altas.

Índice de violencia
7.9(Bajo)
Satisfacción estudiantil
72%(Moderado)
Calidad de enseñanza
60%(Bajo)
Estatus socioeconómico
2.3/10

Fuente: Ministerio de Educación de Israel, RAMA. Los datos reflejan promedios a nivel municipal del último año escolar disponible.

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.fairMarket
₪912,000
valuation.range: ₪866,000 — ₪958,000
valuation.listPrice
₪900,000
+1.3%(₪12,000)

valuation.fairMarketSub

valuation.confidence
Medium
65/100
valuation.comparables
5
valuation.avg ₪10,349/sqm

Precio de la propiedad

₪900,000

20%
4.50%
25 años
Pago mensual₪4,002

Interés total

₪480,598

Pago Total

₪1,200,598

En 25 años, pagará ₪480,598 en intereses.

Calculadora de Impuestos
Calcule impuestos y tarifas de compra de bienes raíces en Israel
Residente israelí comprando su primera o única vivienda. Tramos impositivos reducidos.
Precio de la propiedad₪900,000

Desglose de Tramos Mas Rechisha

₪0 – ₪900,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Impuesto de Transferencia (Mas Rechisha)₪0 (Exento)
Comisión de Agencia (2.5%)₪22,500
Honorarios de Abogado (1.2%)₪10,800
Tarifas de Registro (0.7%)₪6,300
Costos Totales₪39,600
Estadísticas
Vistas37
Publicado4/18/2026
Profesionales recomendados en esta zona

Profesionales de confianza que sirven esta zona

Preferencias de cookies

Más información en nuestra política de privacidad