Bruchim Habaim
En Venta

Piso en venta en Tel Aviv

Zuckerman 22, Tel Aviv, Tel Aviv

₪1,850,000

Apartment for Sale in Tel Aviv - Image 1
1 / 10
Click to view fullscreen
Detalles de la Propiedad

Dormitorios

2

Baños

1

Tamaño

60 m²

Tipo

Apartamento

Descripción

¡A un precio sin precedentes! Compromiso con el mejor precio de la zona: ¡oportunidad de negocio de renovación urbana en Tel Aviv! ¡Se vende en exclusiva en el complejo destinado a renovación urbana frente a la empresa "Anshei Ha'ir Rothstein"! Calle Zuckerman 22, Tel Aviv. Apartamento de 3 habitaciones, bien mantenido y ordenado. 60 metros cuadrados. Cuarto piso de cuatro, sin ascensor. 2 orientaciones: norte y sur. Aire acondicionado. Amplio estacionamiento en la calle. Refugio en el edificio. Compensaciones después de la renovación: Adición de 15-25 metros cuadrados, balcón de 12 metros cuadrados, trastero de 5-6 metros cuadrados, estacionamiento subterráneo. En los alrededores de la propiedad hay un centro comercial accesible, transporte público, escuelas, jardines de infancia y sinagogas, los parques Menachem Begin y Ariel Sharon, y una piscina de surf y esquí acuático.

Información Adicional

Pisos: 4

Precio de la propiedad

₪1,850,000

20%
4.50%
25 años
Pago mensual₪8,226

Interés total

₪987,896

Pago Total

₪2,467,896

En 25 años, pagará ₪987,896 en intereses.

Calculadora de Impuestos
Calcule impuestos y tarifas de compra de bienes raíces en Israel
Residente israelí comprando su primera o única vivienda. Tramos impositivos reducidos.
Precio de la propiedad₪1,850,000

Desglose de Tramos Mas Rechisha

₪0 – ₪1,850,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Impuesto de Transferencia (Mas Rechisha)₪0 (Exento)
Comisión de Agencia (2.5%)₪46,250
Honorarios de Abogado (1.2%)₪22,200
Tarifas de Registro (0.7%)₪12,950
Costos Totales₪81,400
Estadísticas
Vistas55
Publicado4/18/2026