Bruchim Habaim
À Vendre

Appartement à vendre à Sdérot

, Sdérot, Sderot

₪1,700,000

Apartment for Sale in Sderot - Image 1
1 / 5
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

4

Salles de Bain

1

Taille

127 m²

Type

Appartement

Description

À vendre : appartement unique et spacieux à Sdérot. Ce magnifique appartement se caractérise par un aménagement intérieur spacieux et rénové, s'étendant sur une superficie totale de 127 mètres carrés. L'appartement offre cinq pièces, réparties au cinquième étage, et convient aux familles qui rêvent d'une vie de calme et de confort. Parmi les caractéristiques impressionnantes de la propriété, vous trouverez : un abri anti-bombes pour la protection et la sécurité, un système de climatisation pour maintenir une température confortable toute l'année, un chauffe-eau solaire pour économiser de l'énergie, et un ascenseur pour une accessibilité maximale. La propriété est également adaptée aux personnes à mobilité réduite, garantissant une accessibilité complète à chaque membre de la famille. À proximité, vous pourrez profiter de parcs verdoyants, de sentiers de promenade et de centres culturels locaux qui améliorent considérablement la qualité de vie dans la région. Cet appartement offre une vie dans un environnement dynamique et riche en culture, combinant confort moderne et qualité de vie sans compromis. Cette opportunité exceptionnelle n'est pas souvent disponible – ne manquez pas l'occasion d'en faire votre maison. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus de détails et une visite de la propriété.

Informations Supplémentaires

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à Sderot et au niveau national

🚶
Score piétonDépendant de la voiture
3.8/10
Moyenne
Ville: 3.9/10National: 6.2/10
🛡️
Note de sécuritéModéré
5.2/10
Moyenne
Ville: 5.2/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²Moyenne
₪13,386
9% en dessous de la moy.
Ville: ₪12,323National: ₪21,429
3.8
Score piéton
5.2
Sécurité
₪13,386
Par m²
Données scolaires

Min. de l'Éducation / RAMA · Sderot

Orientation scolaire(9 écoles)

44%
44%
11%
Laïque d'État: 4 (44%)
Religieuse d'État: 4 (44%)
Haredi: 1 (11%)

Scores RAMA (moyenne municipale)

Anglais

517

Moyen

Hébreu

519

Moyen

Maths

542

Bon

Sciences

568

Bon

Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.

Indice de violence
13.6(Élevé)
Satisfaction des enseignants
84%(Élevé)
Satisfaction des élèves
82%(Élevé)
Qualité de l'enseignement
83%(Élevé)
Statut socio-économique
2.8/10

Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.

Données sur les Olim et l'immigration
Populaire pour OlimTrès élevé

Min. de l'Aliyah / CBS · Sderot

1,800

Olim(2014-2023)

6%

de la pop.

30K

Résidents

Langues des Olim

Russian 35%Amharic 28%Other 17%French 12%English 8%

Données du recensement 2022

34.2%

olim.bornAbroad

8.9%

olim.aliyaSince2010

17.8%

Aliyah depuis 2002

Origine du père (recensement)

Source: Min. de l'Aliyah, Bureau central des statistiques (Recensement 2022)

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.belowMarket
₪1,860,000
valuation.range: ₪1,767,000 — ₪1,953,000
valuation.listPrice
₪1,700,000
+9.4%(₪160,000)

valuation.belowMarketSub

valuation.confidence
Medium
65/100
valuation.comparables
10
valuation.avg ₪14,400/sqm
valuation.yoyGrowth
N/A
valuation.district
valuation.estRent
₪3,839
valuation.yield: 2.5%
Carte du Quartier et Équipements
Loading...
Historique des prix

Chargement...

Tendance du marché local

District — Indice des prix du logement CBS

₪1,564,169
Prix moyen estimé du logement(Indice: 582.0)
₪15,642 par m²(m² moyen)
Loyer estimé: ₪3,023/mois
Rendement brut: 2.3%(loyer annuel / prix)
+0.2% M/M
-1.7% A/A
Aug 2025Jan 2026

Revenus locatifs vs. Hypothèque — Cette annonce

Loyer mensuel estimé
₪3,839/mois
Hypothèque estimée
₪7,087/mois
Revenu locatif annuel
₪46,068/yr
Rendement brut
2.7%
↓ Flux de trésorerie négatif: -₪3,248/mois

Basé sur 75% LTV, taux 4,5%, 25 ans, Bien de 127 m²

Les prix du logement dans le District sont en hausse. Au cours de l'année écoulée, les prix ont diminué de 1.7%.

Voir le tableau de bord complet →

Source : Bureau central des statistiques d'Israël (CBS) · Mis à jour périodiquement

Calculateur hypothécaire

Prix du bien

₪1,700,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪7,559

Intérêts totaux

₪907,797

Paiement Total

₪2,267,797

Sur 25 ans, vous paierez ₪907,797 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪1,700,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,700,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Taxe de Transfert (Mas Rechisha)₪0 (Exonéré)
Commission d'Agence (2.5%)₪42,500
Frais d'Avocat (1.2%)₪20,400
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪11,900
Coûts Totaux₪74,800
Statistiques
Vues66
Publié4/18/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies

En savoir plus dans notre politique de confidentialité

Bruchim Habaim - Israel Real Estate Insights for Olim