Bruchim Habaim
À Vendre

Appartement à vendre à Ofakim

33, Boulevard Hashita, Ofakim, Ofakim

₪1,750,000

Apartment for Sale in Ofakim - Image 1
1 / 9
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

4

Salles de Bain

2

Taille

Type

Appartement

Description

À Ofakim, sur Sderot Hashita, dans le projet recherché Y.H. Dimri, un immeuble boutique de 5 ans. Appartement de 5 pièces, 130 m², 1er étage sur 2. Dans l'emplacement le plus prisé du quartier ! 2 balcons ensoleillés de 25 m², cuisine moderne et améliorée. Grande suite parentale + balcon ensoleillé de 13 m². Suite pour adolescent luxueuse. Un balcon couvert supplémentaire de 12 m². Barreaux transparents et moustiquaires dans toute la maison. Proche des établissements d'enseignement, des jardins d'enfants, du centre commercial et de tout ce dont vous avez besoin. Prix de commercialisation : 1 750 000 ILS.

Informations Supplémentaires

Étages: 2

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à Ofakim et au niveau national

🚶
Score piétonPartiellement accessible à pied
5.1/10
11% au-dessus de la moy.
Ville: 4.6/10National: 6.2/10
🛡️
Note de sécuritéModéré
4.6/10
10% en dessous de la moy.
Ville: 5.1/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²
N/A
Ville: ₪13,502National: ₪21,486
5.1
Score piéton
4.6
Sécurité
Par m²
Données scolaires

Min. de l'Éducation / RAMA · Ofakim

Orientation scolaire(11 écoles)

45%
36%
18%
Laïque d'État: 5 (45%)
Religieuse d'État: 4 (36%)
Haredi: 2 (18%)

Scores RAMA (moyenne municipale)

Anglais

463

Faible

Hébreu

538

Moyen

Maths

500

Sous la moy.

Sciences

545

Bon

Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.

Indice de violence
9.6(Modéré)
Satisfaction des enseignants
89%(Très élevé)
Satisfaction des élèves
69%(Modéré)
Qualité de l'enseignement
60%(Faible)
Statut socio-économique
2.7/10

Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.

Carte du Quartier et Équipements
Loading...
Historique des prix

Chargement...

Tendance du marché local

District — Indice des prix du logement CBS

₪1,562,825
Prix moyen estimé du logement(Indice: 581.5)
₪15,628 par m²(m² moyen)
Loyer estimé: ₪3,029/mois
Rendement brut: 2.3%(loyer annuel / prix)
+0.3% M/M
-1.2% A/A
Sep 2025Feb 2026

Revenus locatifs vs. Hypothèque — Cette annonce

Loyer mensuel estimé
₪3,029/mois
Hypothèque estimée
₪7,295/mois
Revenu locatif annuel
₪36,348/yr
Rendement brut
2.1%
↓ Flux de trésorerie négatif: -₪4,266/mois

Basé sur 75% LTV, taux 4,5%, 25 ans

Les prix du logement dans le District sont en hausse. Au cours de l'année écoulée, les prix ont diminué de 1.2%.

Voir le tableau de bord complet →

Source : Bureau central des statistiques d'Israël (CBS) · Mis à jour périodiquement

Calculateur hypothécaire

Prix du bien

₪1,750,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪7,782

Intérêts totaux

₪934,496

Paiement Total

₪2,334,496

Sur 25 ans, vous paierez ₪934,496 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪1,750,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,750,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Taxe de Transfert (Mas Rechisha)₪0 (Exonéré)
Commission d'Agence (2.5%)₪43,750
Frais d'Avocat (1.2%)₪21,000
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪12,250
Coûts Totaux₪77,000
Statistiques
Vues71
Publié4/18/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies

En savoir plus dans notre politique de confidentialité

Bruchim Habaim - Israel Real Estate Insights for Olim