Appartement à vendre à Afula
Division Kfir 1, Afula, Afula
₪2,250,000

Chambres
4
Salles de Bain
2
Taille
167 m²
Type
Appartement
Description
À vendre : un penthouse impressionnant et élégant dans le quartier très prisé de Rova Yizrael. 4 chambres spacieuses, une suite parentale privée et luxueuse avec parquet, une très grande cuisine sur mesure avec un îlot flottant et des places assises. Un salon ouvert, 2 accès extérieurs à une terrasse ensoleillée de 80 m² avec une vue imprenable. Climatisation individuelle dans chaque chambre et système Inverter dans le salon. Parking et débarras enregistrés au Tabu (cadastre). Emplacement d'angle et calme. Vue pastorale de tous les côtés de la terrasse.
Informations Supplémentaires
Scores de localisation et comparaisons
Comment ce bien se compare aux autres ventes à Afula et au niveau national
Min. de l'Éducation / RAMA · Afula
Orientation scolaire(16 écoles)
Scores RAMA (moyenne municipale)
Anglais
495
Sous la moy.
Hébreu
536
Moyen
Maths
526
Moyen
Sciences
557
Bon
Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.
Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.
Min. de l'Aliyah / CBS · Afula
3,100
Olim(2014-2023)
5.29%
de la pop.
59K
Résidents
Langues des Olim
Données du recensement 2022
31.4%
olim.bornAbroad
7.8%
olim.aliyaSince2010
15.6%
Aliyah depuis 2002
Origine du père (recensement)
Source: Min. de l'Aliyah, Bureau central des statistiques (Recensement 2022)
valuation.subtitle
valuation.belowMarketSub
Chargement...
Tendance du marché local
District — Indice des prix du logement CBS
₪Revenus locatifs vs. Hypothèque — Cette annonce
Basé sur 75% LTV, taux 4,5%, 25 ans, Bien de 167 m²
Les prix du logement dans le District sont en hausse. Au cours de l'année écoulée, les prix ont diminué de 1.7%.
📊Données locatives CBS réelles(Q3 2025)
Source : Bureau central des statistiques d'Israël (CBS) · Mis à jour périodiquement
Prix du bien
₪2,250,000
Intérêts totaux
₪1,201,495
Paiement Total
₪3,001,495
Sur 25 ans, vous paierez ₪1,201,495 en intérêts.
Détail des Tranches Mas Rechisha
Professionnels de confiance desservant cette zone
Annonces similaires
Biens avec un prix similaire, 4 chambres, ~167 m² près de Afula
₪1,800,000
Appartement à vendre à Afula
Bnei Israël (gestion) 7, Afula, Afula
₪1,890,000
Appartement à vendre à Afula
HaKnesset 20, Afula, Afula
₪2,370,000
Appartement à vendre à Afula
Bareket 10, Afula, Afula
₪1,950,000
Appartement à vendre à Afula
Agmon 5, Afula, Afula
₪2,100,000
Appartement à vendre à Afula
Horesh 5, Afula, Afula
₪2,550,000
Appartement à vendre à Afula
Tsafsafot 16, Afula, Afula