Bruchim Habaim
À Vendre

Appartement à vendre à Jérusalem

15, Léa Porat, Jérusalem, Jérusalem

₪4,750,000

Apartment for Sale in Jerusalem - Image 1
1 / 10
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

6

Salles de Bain

1

Taille

170 m²

Type

Appartement

Description

Caractéristiques intérieures : environ 170 m² | 7 pièces | actuellement divisée en un duplex-jardin de 4 pièces + un appartement indépendant de 3 pièces avec entrée privée | jardin périphérique de 105 m² | lumineux et spacieux | grand salon | suite parentale | 3 salles de bain + 4 toilettes | 3 expositions | climatisation | Junkers | pièce sécurisée (MAMAD) | barreaux de sécurité | premier étage. Caractéristiques extérieures : excellent emplacement central | population de qualité | nombreux parkings | proximité des transports en commun | centre commercial à proximité | établissements d'enseignement | 10 minutes à pied de la station de tramway.

Informations Supplémentaires

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à Jerusalem et au niveau national

🚶
Score piétonPartiellement accessible à pied
6.5/10
Moyenne
Ville: 6.7/10National: 6.2/10
🛡️
Note de sécuritéModéré
5.1/10
Moyenne
Ville: 5.0/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²En dessous de la moyenne
₪27,941
22% au-dessus de la moy.
Ville: ₪35,833National: ₪21,486
6.5
Score piéton
5.1
Sécurité
₪27,941
Par m²
valuation.title

valuation.subtitle

valuation.belowMarket
₪6,341,000
valuation.range: ₪6,024,000 — ₪6,658,000
valuation.listPrice
₪4,750,000
+33.5%(₪1,591,000)

valuation.belowMarketSub

valuation.confidence
High
75/100
valuation.comparables
10
valuation.avg ₪35,872/sqm
valuation.yoyGrowth
N/A
valuation.district
valuation.estRent
₪8,602
valuation.yield: 1.6%
valuation.luxuryLarge Size (150+ sqm) · 5+ Bedrooms
Carte du Quartier et Équipements
Loading...
Historique des prix

Chargement...

Calculateur hypothécaire

Prix du bien

₪4,750,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪21,122

Intérêts totaux

₪2,536,490

Paiement Total

₪6,336,490

Sur 25 ans, vous paierez ₪2,536,490 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪4,750,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,978,745 @ 0.0%₪0 (exempt)
₪1,978,745 – ₪2,347,040 @ 3.5%₪12,890.325
₪2,347,040 – ₪4,750,000 @ 5.0%₪120,148
Taxe de Transfert (Mas Rechisha) (2.80% effectif)₪133,038.325
Commission d'Agence (2.5%)₪118,750
Frais d'Avocat (1.2%)₪57,000
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪33,250
Coûts Totaux₪342,038.325
Statistiques
Vues57
Publié4/18/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies

En savoir plus dans notre politique de confidentialité