Bruchim Habaim
À Vendre

Appartement à vendre à Kiryat Haïm

78e bataillon juif, Kiryat Haïm, Kiryat Haïm

₪1,590,000

Apartment for Sale in קרית חיים - Image 1
1 / 3
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

2

Salles de Bain

1

Taille

80 m²

Type

Appartement

Description

Rue Hagedud Haivri 78, Kiryat Haïm Est. Rue à sens unique, très calme !!! Appartement de 3,5 pièces, 80 m², très bien agencé. 1er étage sur 3. Balcon de 12 m² en façade. L'appartement a été entièrement rénové, y compris la plomberie et l'électricité, chauffe-eau neuf, climatiseurs muraux. Appartement très lumineux ! Possibilité de laisser une partie du mobilier. Débarras et parking enregistrés au cadastre. Appartement exposé nord-ouest.

Informations Supplémentaires

Étages: 3

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à קרית חיים et au niveau national

🚶
Score piétonPartiellement accessible à pied
6.0/10
Moyenne
Ville: 6.0/10National: 6.2/10
🛡️
Note de sécuritéSûr
6.6/10
Moyenne
Ville: 6.7/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²Moyenne
₪19,875
7% en dessous de la moy.
Ville: ₪18,600National: ₪21,486
6.0
Score piéton
6.6
Sécurité
₪19,875
Par m²
Données électorales

Élections à la Knesset · Kiryat Bialik

Spectre politique

43%
49%
Centre: 49%
Droite: 43%
Gauche: 7.8%
Partis arabes: 0.2%

Principaux partis

1
Likud30%
2
Yesh Atid23%
3
National Unity14%
4
Yisrael Beiteinu9%
5
Religious Zionism8%
Taux de participation
66.9%
Total des électeurs
19,768

Source: Comité central des élections

Données scolaires

Min. de l'Éducation / RAMA · Kiryat Ono

Orientation scolaire(12 écoles)

92%
Laïque d'État: 11 (92%)
Religieuse d'État: 1 (8%)

Scores RAMA (moyenne municipale)

Anglais

580

Excellent

Hébreu

580

Excellent

Maths

602

Excellent

Sciences

679

Excellent

Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.

Indice de violence
10.9(Modéré)
Satisfaction des enseignants
90%(Très élevé)
Satisfaction des élèves
80%(Élevé)
Qualité de l'enseignement
61%(Faible)
Statut socio-économique
1.0/10

Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.

Données sur les Olim et l'immigration
Populaire pour OlimTrès élevé

Min. de l'Aliyah / CBS · Kiryat Gat

3,400

Olim(2014-2023)

5.86%

de la pop.

58K

Résidents

Langues des Olim

Russian 35%Amharic 30%Other 15%French 12%English 8%

Données du recensement 2022

30.2%

olim.bornAbroad

9.1%

olim.aliyaSince2010

16.5%

Aliyah depuis 2002

Origine du père (recensement)

Source: Min. de l'Aliyah, Bureau central des statistiques (Recensement 2022)

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.fairMarket
₪1,631,000
valuation.range: ₪1,549,000 — ₪1,713,000
valuation.listPrice
₪1,590,000
+2.6%(₪41,000)

valuation.fairMarketSub

valuation.confidence
Medium
60/100
valuation.comparables
10
valuation.avg ₪20,800/sqm

Prix du bien

₪1,590,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪7,070

Intérêts totaux

₪849,057

Paiement Total

₪2,121,057

Sur 25 ans, vous paierez ₪849,057 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪1,590,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,590,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Taxe de Transfert (Mas Rechisha)₪0 (Exonéré)
Commission d'Agence (2.5%)₪39,750
Frais d'Avocat (1.2%)₪19,080
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪11,130
Coûts Totaux₪69,960
Statistiques
Vues47
Publié4/18/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies

En savoir plus dans notre politique de confidentialité

Bruchim Habaim - Israel Real Estate Insights for Olim