Bruchim Habaim
À Vendre

Appartement à vendre à Netivot

Yosef Abu, 5, Netivot Ma'arav, Netivot, Netivot

₪1,750,000

Apartment for Sale in Netivot - Image 1
1 / 10
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

4

Salles de Bain

2

Taille

145 m²

Type

Appartement

Description

Appartement à vendre à Netivot Ma'arav, Netivot. 5 pièces, 145m².

Informations Supplémentaires

Étages: 14

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à Netivot et au niveau national

🚶
Score piétonPartiellement accessible à pied
5.2/10
Moyenne
Ville: 5.3/10National: 6.1/10
🛡️
Note de sécuritéSûr
6.1/10
Moyenne
Ville: 6.1/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²En dessous de la moyenne
₪12,069
11% au-dessus de la moy.
Ville: ₪13,517National: ₪21,339
5.2
Score piéton
6.1
Sécurité
₪12,069
Par m²
Données scolaires

Min. de l'Éducation / RAMA · Netivot

Orientation scolaire(17 écoles)

12%
41%
47%
Laïque d'État: 2 (12%)
Religieuse d'État: 7 (41%)
Haredi: 8 (47%)

Scores RAMA (moyenne municipale)

Anglais

496

Sous la moy.

Hébreu

528

Moyen

Maths

520

Moyen

Sciences

533

Moyen

Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.

Indice de violence
7.9(Faible)
Satisfaction des enseignants
86%(Très élevé)
Satisfaction des élèves
75%(Modéré)
Qualité de l'enseignement
66%(Modéré)
Statut socio-économique
2.6/10

Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.belowMarket
₪2,060,000
valuation.range: ₪1,957,000 — ₪2,163,000
valuation.listPrice
₪1,750,000
+17.7%(₪310,000)

valuation.belowMarketSub

valuation.confidence
Medium
60/100
valuation.comparables
6
valuation.avg ₪14,433/sqm
valuation.yoyGrowth
N/A
valuation.district
valuation.estRent
₪4,558
valuation.yield: 2.7%
Carte du Quartier et Équipements
Loading...
Historique des prix

Chargement...

Tendance du marché local

District — Indice des prix du logement CBS

₪1,564,169
Prix moyen estimé du logement(Indice: 582.0)
₪15,642 par m²(m² moyen)
Loyer estimé: ₪3,023/mois
Rendement brut: 2.3%(loyer annuel / prix)
+0.2% M/M
-1.7% A/A
Aug 2025Jan 2026

Revenus locatifs vs. Hypothèque — Cette annonce

Loyer mensuel estimé
₪4,383/mois
Hypothèque estimée
₪7,295/mois
Revenu locatif annuel
₪52,596/yr
Rendement brut
3.0%
↓ Flux de trésorerie négatif: -₪2,912/mois

Basé sur 75% LTV, taux 4,5%, 25 ans, Bien de 145 m²

Les prix du logement dans le District sont en hausse. Au cours de l'année écoulée, les prix ont diminué de 1.7%.

Voir le tableau de bord complet →

Source : Bureau central des statistiques d'Israël (CBS) · Mis à jour périodiquement

Calculateur hypothécaire

Prix du bien

₪1,750,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪7,782

Intérêts totaux

₪934,496

Paiement Total

₪2,334,496

Sur 25 ans, vous paierez ₪934,496 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪1,750,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,750,000 @ 0.0%₪0 (exempt)
Taxe de Transfert (Mas Rechisha)₪0 (Exonéré)
Commission d'Agence (2.5%)₪43,750
Frais d'Avocat (1.2%)₪21,000
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪12,250
Coûts Totaux₪77,000
Statistiques
Vues42
Publié4/28/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies

En savoir plus dans notre politique de confidentialité

Bruchim Habaim - Israel Real Estate Insights for Olim