Bruchim Habaim
En Venta

Apartamento en venta en Yehud

Derej Ha'atzmaut 31, Yehud, Yehud

₪3,290,000

Apartment for Sale in Yehud - Image 1
1 / 10
Click to view fullscreen
Detalles de la Propiedad

Dormitorios

4

Baños

3

Tamaño

118 m²

Tipo

Apartamento

Descripción

🏙️ ¡Reducción de precio! ¡En venta! 📍 Derej HaAtzmaut 31, Yehud ✨ En un edificio nuevo y lujoso, un apartamento excepcionalmente espacioso, ideal para familias que buscan calidad de vida, amplitud y comodidad. 🏡 Apartamento de 5 habitaciones 📐 118 m² construidos. 🌞 Balcón soleado de 21 m². 🏢 Piso 9 de 15. 🛗 3 ascensores. 🚗 Estacionamiento doble escriturado. 📦 Trastero adjunto. ✔️ Habitación de seguridad (MAMAD). ✔️ Aire acondicionado central. ✔️ Persianas eléctricas. ✔️ Suite principal con ducha y aseo + unidad separada para adolescentes en la entrada con otra ducha y aseo. ✔️ Baño adicional con aseo. ✔️ Lavadero. ✔️ Salón y cocina enormes con un comedor extra grande. 🌅 Vistas abiertas a la distancia hacia el noreste. 🔑 Entrega inmediata. 📍 Excelente ubicación con alta accesibilidad a las principales vías, instituciones educativas, tiendas y servicios, a minutos de la futura línea de tren ligero. 💰 Precio solicitado: 3.290.000 NIS. 📞 Para coordinar una visita y obtener más detalles: Zvika Biran | RE/MAX Focus 052-2642998 Enlace directo a WhatsApp: https://bit.ly/3NgEvwp Zvika Biran | RE/MAX Focus | Agente inmobiliario autorizado, licencia n.º 3133563 |

Información Adicional

Año de Construcción: 2018
Pisos: 15

Puntuaciones de ubicación y comparaciones

Cómo se compara esta propiedad con otras ventas en Yehud y a nivel nacional

🚶
Puntuación peatonalParcialmente accesible a pie
5.2/10
Promedio
Ciudad: 5.3/10Nacional: 6.1/10
🛡️
Calificación de seguridadSeguro
7.0/10
Promedio
Ciudad: 7.0/10Nacional: 6.3/10
💰
Precio por m²Promedio
₪27,881
Promedio
Ciudad: ₪26,828Nacional: ₪21,339
5.2
Puntuación peatonal
7.0
Seguridad
₪27,881
Por m²
Datos escolares

Min. de Educación / RAMA · Yehud-Monosson

Orientación escolar(10 escuelas)

80%
20%
Estatal laica: 8 (80%)
Estatal religiosa: 2 (20%)

Puntuaciones RAMA (promedio municipal)

Inglés

550

Bueno

Hebreo

561

Bueno

Matemáticas

572

Excelente

Ciencias

637

Excelente

Promedio nacional ≈ 530. Puntuaciones superiores a 550 se consideran altas.

Índice de violencia
8.4(Moderado)
Satisfacción docente
88%(Muy alto)
Satisfacción estudiantil
70%(Moderado)
Calidad de enseñanza
42%(Muy bajo)
Estatus socioeconómico
1.2/10

Fuente: Ministerio de Educación de Israel, RAMA. Los datos reflejan promedios a nivel municipal del último año escolar disponible.

Datos de Olim e inmigración
0Alto

Min. de Aliá / CBS · Or Yehuda

1,800

Olim(2014-2023)

4.5%

de la población

40K

Residentes

Idiomas de Olim

Russian 38%French 18%Other 17%Amharic 15%English 12%

Datos del censo 2022

26.8%

olim.bornAbroad

5.8%

olim.aliyaSince2010

12.2%

Aliá desde 2002

Origen del padre (Censo 2022)

Fuente: Min. de Aliá e Integración, CBS (Censo 2022)

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.belowMarket
₪3,675,000
valuation.range: ₪3,491,000 — ₪3,859,000
valuation.listPrice
₪3,290,000
+11.7%(₪385,000)

valuation.belowMarketSub

valuation.confidence
Medium
65/100
valuation.comparables
5
valuation.avg ₪23,821/sqm
valuation.yoyGrowth
N/A
valuation.estRent
N/A
valuation.luxuryHigh Floor (15+) · Multiple Parking Spots
Mapa del Barrio y Servicios
Loading...
Historial de precios

Cargando...

Calculadora de hipoteca

Precio de la propiedad

₪3,290,000

20%
4.50%
25 años
Pago mensual₪14,630

Interés total

₪1,756,853

Pago Total

₪4,388,853

En 25 años, pagará ₪1,756,853 en intereses.

Calculadora de Impuestos
Calcule impuestos y tarifas de compra de bienes raíces en Israel
Residente israelí comprando su primera o única vivienda. Tramos impositivos reducidos.
Precio de la propiedad₪3,290,000

Desglose de Tramos Mas Rechisha

₪0 – ₪1,978,745 @ 0.0%₪0 (exempt)
₪1,978,745 – ₪2,347,040 @ 3.5%₪12,890.325
₪2,347,040 – ₪3,290,000 @ 5.0%₪47,148
Impuesto de Transferencia (Mas Rechisha) (1.82% efectivo)₪60,038.325
Comisión de Agencia (2.5%)₪82,250
Honorarios de Abogado (1.2%)₪39,480
Tarifas de Registro (0.7%)₪23,030
Costos Totales₪204,798.325
Estadísticas
Vistas55
Publicado4/18/2026
Profesionales recomendados en esta zona

Profesionales de confianza que sirven esta zona

Preferencias de cookies

Más información en nuestra política de privacidad

Bruchim Habaim - Israel Real Estate Insights for Olim