Bruchim Habaim
À Vendre

Maison à vendre à Hadera

Hardouf 20, Hadera, Hadera

₪3,650,000

House for Sale in Hadera - Image 1
1 / 2
Click to view fullscreen
Détails de la Propriété

Chambres

5

Salles de Bain

1

Taille

220 m²

Type

Maison

Description

NOUVELLE EXCLUSIVITÉ Projet de cottages unique à Neve Haim, dans un emplacement exceptionnel, à partir de 3 650 000 ILS. Emprunt possible jusqu'à un an après la signature du contrat. Cottage de luxe de 6 pièces, 160 m², suite parentale aux étages inférieur et supérieur, spécifications techniques riches, accès rapide aux principaux axes de transport, à quelques minutes de la plage et du complexe Mol HaYam Village, conditions de paiement flexibles.

Informations Supplémentaires

Scores de localisation et comparaisons

Comment ce bien se compare aux autres ventes à Hadera et au niveau national

🚶
Score piétonPartiellement accessible à pied
5.5/10
Moyenne
Ville: 5.5/10National: 6.1/10
🛡️
Note de sécuritéSûr
6.6/10
Moyenne
Ville: 6.7/10National: 6.3/10
💰
Prix au m²En dessous de la moyenne
₪16,591
16% au-dessus de la moy.
Ville: ₪19,763National: ₪21,339
5.5
Score piéton
6.6
Sécurité
₪16,591
Par m²
Données scolaires

Min. de l'Éducation / RAMA · Hadera

Orientation scolaire(29 écoles)

66%
28%
Laïque d'État: 19 (66%)
Religieuse d'État: 8 (28%)
Haredi: 2 (7%)

Scores RAMA (moyenne municipale)

Anglais

516

Moyen

Hébreu

527

Moyen

Maths

524

Moyen

Sciences

557

Bon

Moyenne nationale ≈ 530. Les scores au-dessus de 550 sont considérés comme forts.

Indice de violence
10.2(Modéré)
Satisfaction des enseignants
85%(Élevé)
Satisfaction des élèves
69%(Modéré)
Qualité de l'enseignement
54%(Très faible)
Statut socio-économique
2.0/10

Source: Ministère de l'Éducation d'Israël, RAMA. Les données reflètent les moyennes municipales de la dernière année scolaire disponible.

valuation.title

valuation.subtitle

valuation.belowMarket
₪4,706,000
valuation.range: ₪4,471,000 — ₪4,941,000
valuation.listPrice
₪3,650,000
+28.9%(₪1,056,000)

valuation.belowMarketSub

valuation.confidence
High
75/100
valuation.comparables
8
valuation.avg ₪20,762/sqm
valuation.yoyGrowth
N/A
valuation.district
valuation.estRent
₪7,197
valuation.yield: 1.8%
valuation.luxuryLarge Size (150+ sqm) · 5+ Bedrooms
Carte du Quartier et Équipements
Loading...
Historique des prix

Chargement...

Tendance du marché local

District — Indice des prix du logement CBS

₪1,827,646
Prix moyen estimé du logement(Indice: 626.6)
₪19,238 par m²(m² moyen)
Loyer estimé: ₪3,108/mois
Rendement brut: 2.0%(loyer annuel / prix)
+0.3% M/M
-1.7% A/A
Aug 2025Jan 2026

Revenus locatifs vs. Hypothèque — Cette annonce

Loyer mensuel estimé
₪7,197/mois
Hypothèque estimée
₪15,216/mois
Revenu locatif annuel
₪86,364/yr
Rendement brut
2.4%
↓ Flux de trésorerie négatif: -₪8,019/mois

Basé sur 75% LTV, taux 4,5%, 25 ans, Bien de 220 m²

Les prix du logement dans le District sont en hausse. Au cours de l'année écoulée, les prix ont diminué de 1.7%.

Voir le tableau de bord complet →

📊Données locatives CBS réelles(Q3 2025)

Loyer moy. 3 pièces
₪3,500/mo
Loyer moy. 4 pièces
₪4,273/mo
Loyer par m²
₪58/m²
Rendement brut CBS
4.2%
Variation annuelle du loyer: +4.5%(Hadera)

Source : Bureau central des statistiques d'Israël (CBS) · Mis à jour périodiquement

Calculateur hypothécaire

Prix du bien

₪3,650,000

20%
4.50%
25 ans
Mensualité₪16,230

Intérêts totaux

₪1,949,093

Paiement Total

₪4,869,093

Sur 25 ans, vous paierez ₪1,949,093 en intérêts.

Calculateur de Taxes
Calculez les taxes et frais d'achat immobilier en Israël
Résident israélien achetant son premier ou unique logement. Tranches réduites.
Prix du bien₪3,650,000

Détail des Tranches Mas Rechisha

₪0 – ₪1,978,745 @ 0.0%₪0 (exempt)
₪1,978,745 – ₪2,347,040 @ 3.5%₪12,890.325
₪2,347,040 – ₪3,650,000 @ 5.0%₪65,148
Taxe de Transfert (Mas Rechisha) (2.14% effectif)₪78,038.325
Commission d'Agence (2.5%)₪91,250
Frais d'Avocat (1.2%)₪43,800
Frais d'Enregistrement (0.7%)₪25,550
Coûts Totaux₪238,638.325
Statistiques
Vues43
Publié4/18/2026
Professionnels recommandés dans cette zone

Professionnels de confiance desservant cette zone

Préférences de cookies